Tra sabato 15 e domenica 16 aprile si è disputata la quattordicesima ed ultima giornata dei campionati a squadre maschili.
In ambito nazionale hanno giocato le formazioni liguri che militano in Serie A2, Serie B2 e Serie C1 maschili; a livello regionale sono andate in scena le partite di Serie C2, Serie D1 e Serie D2. Inoltre, si sono svolti gli ultimi concentramenti di due gironi della Serie D3.

Serie C1 maschile (girone G)
Vallecrosia – TT Genova 5-1 (Cittadini 2, Vitanza 2, Biamonti 1 / Li 1)
Saoms Costa d’Ovada – Gasp Moncalieri “A” 5-1
Luigi Rum Compagnia Unica – Toirano 2-5 (Volterrani 2 / A. Bottaro 2, Lepra 2, D. Bottaro 1)
Arcadia – Verzuolo Avis 5-3
classifica:
Toirano 26 (promossa in Serie B2); Gasp Moncalieri “A” 18; Saoms Costa d’Ovada 16; Verzuolo Avis 14; Luigi Rum Compagnia Unica, TT Genova 12; Arcadia 10; Vallecrosia 2 (retrocesse in Serie C2)

Serie C2
Athletic Club – Arma di Taggia 6-0 (Beltrami 2, Galbo 2, Facci 2)
Regina Sanremo – Luigi Rum Compagnia Unica 3-3 (Racca 2, Taormina 1 / Fornaro 2, F. Agosti 1)
Toirano – Segesta Nova 2-4 (D. Roncallo 1, Pruiti Ciarello 1 / Sparagino 2, Borsani 2)
Savona – Amatori San Fruttuoso 4-2 (Fazio 2, Calò 2 / Donato 1, Peratti 1)
classifica:
Athletic Club 20; Luigi Rum Compagnia Unica (promosse in Serie C1), Savona 19; Segesta Nova 17; Toirano 15; Regina Sanremo 12; Amatori San Fruttuoso 9; Arma di Taggia 1 (retrocesse in Serie D1)

Serie D1 (girone A)
Vallecrosia – Arma di Taggia 3-3 (Mau. Giusta 1, De Nicola 1, Tomasi 1 / Ballestin 2, Guglieri 1)
Don Bosco Varazze – Luigi Rum Compagnia Unica “A” 2-4 (Tondolo 1, Gotta 1 / Agolino 2, Caviglia 1, Pandio 1)
Toirano – Bordighera 2-4 (Occelli 1, A. Marino 1 / Vicari 2, Bracco 2)
Savona – Spotornese 3-3 (Arapi 1, Andreini 1, Santini 1 / Torregrossa 2, P. Moretti 1)
classifica:
Bordighera 27 (promossa in Serie C2); Arma di Taggia, Luigi Rum Compagnia Unica “A” 17; Toirano 15; Savona 14; Don Bosco Varazze 10; Vallecrosia 8; Spotornese 4 (retrocesse in Serie D2)

Serie D2 (girone A)
Vallecrosia – Arma di Taggia “A” 2-4 (Clerici 1, Dito 1 / Pesante 2, Brignolo 2)
Regina Sanremo – Toirano “A” 3-3 (Lo Calzo 2, M. Pino 1 / S. Beverini 2, Volpi 1)
Arma di Taggia “B” – Bordighera 3-3 (Triberti 1, F. Torgano 1, R. Benini 1 / Fuso Nerini 2, Raimondo 1)
classifica:
Regina Sanremo 22 (promossa in Serie D1); Arma di Taggia “A” 20; Toirano “A” 13; Toirano “B” 10; Vallecrosia 9; Bordighera 7; Arma di Taggia “B” 2 (retrocessa in Serie D3)

Serie D3 (girone A)
Arma di Taggia “A” – Regina Sanremo “A” 0-6 (S. Lombardo 2, Regina 2, Verda 2)
Vallecrosia “C” – Baragallo “1” 1-5
Baragallo “2” – Vallecrosia “A” 4-2 (Il Grande 2, M. Furlan 1, Devoto 1 / A. Bellan 1, Marletta 1)
Arma di Taggia “A” – Vallecrosia “C” 6-0 (Brezzo 2, Rinaldi 2, Ballerini 2)
Vallecrosia “B” – Baragallo “2” 6-0 (Vigneri 2, Adimari 2, Ventura 2)
Vallecrosia “A” – Baragallo “1” 1-5 (A. Bellan 1 / Cerlesi 2, D. De Faveri 1, L. Rigoli 1, L. De Faveri 1)
Vallecrosia “C” – Regina Sanremo “A” 0-6 (S. Lombardo 2, Regina 2, Verda 2)
Baragallo “2” – Arma di Taggia “A” 0-6 (Brezzo 2, Rinaldi 2, Ballerini 2)
Baragallo “1” – Vallecrosia “B” 5-1 (D. De Faveri 2, L. Rigoli 2, Cerlesi 1 / Vigneri 1)
classifica:
Regina Sanremo “A” 22 (promossa in Serie D2); Baragallo “1” 21; Vallecrosia “B” 16; Arma di Taggia “A” 13; Vallecrosia “A”, Baragallo “2” 6; Vallecrosia “C” 0

Serie D3 (girone B)
Regina Sanremo “B” – Savona “A” 6-0 (Brea 2, A. Pino 2, L. Pino 2)
Arma di Taggia “B” – Toirano “A” 4-2 (M. Arrighini 2, Bassilana 1, S. Arrighini 1 / R. Besaggio 1, Chiappori 1)
Toirano “B” – Arma di Taggia “C” 5-1 (Tarquini 2, Baroffio 2, Ramello 1 / Di Giovanni 1)
Regina Sanremo “B” – Arma di Taggia “B” 1-5 (L. Pino 1 / M. Arrighini 2, Bassilana 2, S. Arrighini 1)
Savona “B” – Toirano “B” 5-1 (Balbi 2, Baudo 2, Lo Basso 1 / Tarquini 1)
Arma di Taggia “C” – Toirano “A” 0-6 (Navone 2, E. Besaggio 1, R. Besaggio 1)
Arma di Taggia “B” – Savona “A” 6-0 (M. Arrighini 2, S. Arrighini 2, Bassilana 2)
Toirano “B” – Regina Sanremo “B” 0-6 (L. Pino 2, A. Pino 2, Brea 2)
Toirano “A” – Savona “B” 3-3 (R. Besaggio 2, Navone 1 / Lo Basso 1, Balbi 1, Baudo 1)
classifica:
Arma di Taggia “B” 22 (promossa in Serie D2); Regina Sanremo “B” 19; Toirano “A” 16; Savona “B” 14; Savona “A” 9; Toirano “B” 4; Arma di Taggia “C” 0